Kirchenregion Ludwigslust-Dömitz

Evangelisch-Lutherische Kirche in Norddeutschland

Kirchenregion Ludwigslust-Dömitz

Evangelisch-Lutherische Kirche in Norddeutschland

aj_kirche_600

Ev.-Luth. Kirchengemeinde Alt Jabel

Kontakt:
Christoph Tuttas
Telefon: 038759/20234
E-Mail: alt-jabel@elkm.de


https://www.kirche-alt-jabel.de/

kirche_brenz1

Ev.-Luth. Kirchengemeinde Brenz

Kontakt:
Tel.: 038757/22557
E-Mail: neustadt-glewe@elkm.de

https://www.kirche-mv.de/Brenz.842.0.html

Brunow_Kirche_2008-04-28_099

Ev.-Luth. Kirchengemeinde Brunow – Muchow

Kontakt:
Veronika Hansberg
Tel.: 038721 20287
E-Mail: brunow-muchow@elkm.de

https://www.kirche-brunow-muchow.de

 

Mail-Anhang

Ev.-Luth. Kirchengemeinde Conow

Kontakt:
Juliane Handik
Tel.: 038750/20447
E-Mail: conow@elkm.de

https://www.kirche-mv.de/Conow.844.0.html

unnamed

Ev.-Luth. Kirchengemeinde Dömitz – Neu Kaliß

Kontakt:
Inga Roetz-Millon
Tel: 038758/22189
E-Mail: doemitz-neu-kaliss@elkm.de

https://www.kirchengemeinden-doemitz-neukaliss.de/

800px-Kirche-Eldena-2

Ev.-Luth. Kirchengemeinde Eldena – Gorlosen

Kontakt:
Christine Nagel-Bienengräber
Tel.: 038755/20404
E-Mail: eldena@elkm.de

https://www.kirche-mv.de/Eldena.846.0.html

Gross_Laasch_Kirche_2008-05-05

Ev.-Luth. Kirchengemeinde Groß Laasch – Lüblow

Kontakt:
Sabine Schümann
Tel.: 03874/21300
E-Mail: gross-laasch-lueblow@elkm.de

https://www.kirche-mv.de/Gross-Laasch-Lueblow.849.0.html

Ludwigslust: Stadtkirche = ehem. Hofkirche

Ev.-Luth. Stadtkirchengemeinde Ludwigslust

Kontakt:
Albrecht Lotz
Tel.: 03874/21968
E-Mail: ludwigslust-stadtkirche@elkm.de

https://www.kirche-mv.de/Ludwigslust.ludwigslust-stadtkirche.0.html

1200px-Neese_Kirche_2012-09-12_066

Ev.-Luth. Kirchengemeinde Neese

Kontakt:
(Über Kirchengemeinde Grabow)
Tel: 038756/22120
E-Mail: grabow@elkm.de

https://www.kirche-mv.de/Neese.852.0.html

unnamed (1)

Ev.-Luth. Kirchengemeinde Neustadt-Glewe

Kontakt:
Silke Draeger
Tel.: 038757/22557
E-Mail: neustadt-glewe@elkm.de

https://www.kirche-mv.de/Neustadt-Glewe.854.0.html

Regionale Jugendvertretungen (RJV) der Propstei

In den Kirchenregionen der Propstei gibt es die Regionalen Jugendvertretungen (RJV). Hier treffen sich Jugendliche, die sich ehrenamtlich engagieren, um sich auszutauschen und miteinander Projekte zu beraten.

Mehrmals im Jahr findet “DIE JUGENDVERTRETUNG” (Treffen aller RJV’s der Kirchenregionen in der Propstei Parchim) im Pfarrhaus Damm/Jugendbildungsstätte statt.

Regionale Jugendvertretung der Kirchenregion Ludwigslust-Dömitz:
https://www.rjv-lwl.de

Regionale Jugendvertretungen (RJV) der Propstei

In den Kirchenregionen der Propstei gibt es die Regionalen Jugendvertretungen (RJV). Hier treffen sich Jugendliche, die sich ehrenamtlich engagieren, um sich auszutauschen und miteinander Projekte zu beraten.

Mehrmals im Jahr findet “DIE JUGENDVERTRETUNG” (Treffen aller RJV’s der Kirchenregionen in der Propstei Parchim) im Pfarrhaus Damm/Jugendbildungsstätte statt.

Regionale Jugendvertretung der Kirchenregion Ludwigslust-Dömitz:
https://www.rjv-lwl.de